понедельник, 27 мая 2013 г.

Таможня дает добро


Сотрудник приморской таможни присвоил средства по госконтракту.

По сообщению Дальневосточного следственного управления на транспорте, сотрудника приморской таможни уличили в превышении должностных полномочий. В ходе расследования было установлено, что два года назад подозреваемый, отвечавший за обеспечение таможенного управления материально-техническими средствами, пролоббировал заключение госконтракта на поставку бытовой техники между таможенным управлением и фирмой своей знакомой. Сумма контракта составила более 200 тысяч рублей.

При этом сотруднику таможни было известно, что его знакомая продажей бытовой техники не занимается. Таможенник приобрел ее самостоятельно в городских магазинах, причем по ценам вдвое ниже указанных в госконтракте. Средства таможенного ведомства были перечислены на счет ИП, обналичены и отданы подозреваемому.

Напомним, что это не первое уголовное дело, фигурантами которого становятся сотрудники дальневосточной таможни. В ноябре прошлого года российские правоохранители возбудили дело в отношении главного таможенного инспектора, пропустившего 20 тонн контрабандной продукции.

Комментариев нет:

Отправить комментарий