четверг, 16 мая 2013 г.

Конец тандему?

Экс-министр финансов Алексей Кудрин может занять пост нынешнего председателя правительства Медведева. Об этом, ссылаясь на свои информационные источники в силовых ведомствах, пишет сегодня «Независимая газета». Такой кадровый шаг по информации собеседников издания может быть сделан до конца текущего года. 

Одобрение Путина это решение уже получило, однако в кабинетах власти по этому вопросу идет противоборство различных сил, так как у бывшего министра много противников – прежде всего в банковском секторе. В любом случае – рассуждает собеседник издания – это назначение будет сделано не скоро, так как перед действующим главой кабинета министров поставлен ряд задач, требующих своего решения к началу нового, 2014 года.

Кудрин, по мнению источника издания, более выгоден Путину на месте премьера и по имиджевым причинам, поскольку на предстоящих президентских выборах не сможет составить ему конкуренцию. Даже в том случае, если подобные планы у экс-министра и возникнут.

Напомним, что вовремя прямой линии с российским президентом, состоявшейся 25 апреля, Путин сказал, что делал предложение Алексею Кудрину войти в состав правительства, однако он ответил отказом. Сам Кудрин мотивировал свой отказ отсутствием у руководства страны планов по диверсифицикации российской экономики и снятию ее зависимости от нефти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий